Кремль готовит ответное письмо Бараку Обаме

18/04/2013 - 18:33 (по МСК)

Москва готовит ответ на письмо президента США Барака Обамы Владимиру Путину, которое на днях передал советник президента США по национальной безопасности Том Донилон. Ранее сообщалось, что в послании Обамы содержались «новые элементы», которые Россия изучит и соответствующим образом ответит.

На следующей неделе итоги визита Тома Донилона обсудят глава МИД Сергей Лавров с госсекретарем США Джоном Керри на двусторонней встрече в Брюсселе, сообщает «Интерфакс».

«Естественно, обсудим визит Тома Донилона в Москву. Он привез послание от президента Обамы президенту Путину. Ответ на это послание сейчас готовится. Это займет какое-то время», — заявил Сергей Лавров.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков рассказал журналистам, что Донилон привез послание Обамы Путину. По его словам, письмо выдержано в весьма конструктивном тоне и содержит ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества. Он также отметил, что в  послании охватываются проблемы и военно-политической области, в том числе ПРО и ядерных арсеналов.

«По некоторым направлениям идеи, изложенные в послании, уже ранее озвучивались, а по некоторым направлениям содержатся новые элементы, которые наша страна самым внимательно изучит и соответствующим образом ответит», — добавил Ушаков.

Также по теме