Концерт «Океана Ельзи» в Петербурге отменили

27/02/2014 - 22:37 (по МСК)

Концерт украинской группы «Океан Эльзы» в Петербурге отменен. Об этом 27 февраля сообщается на сайте Ледового дворца, где группа планировала выступить 31 марта.

Концерт не состоится «по не зависящим от Ледового дворца причинам», отмечается в сообщении, где также указаны номера телефонjd, по которым обладатели билетов могут узнать информацию о процедуре их возврата.

Минкульт РФ 25 февраля поставил под вопрос гастроли «Океана Ельзи» в России из-за разногласий с организаторами. Как заявили в ведомстве, у группы и организаторов «возникли противоречия финансового и технического характера».

При этом менеджер «Океана Ельзи» Виктория Хоменко тогда заявила, что у группы «нет никаких сложностей с организаторами» и гастроли пройдут по плану.

Ранее с предложением запретить российские концерты украинского коллектива обратился к министру культуры Владимиру Мединскому депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он также призвал запретить лидеру группы Святославу Вакарчуку въезд в Россию.

С аналогичным предложением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он возмутился тем, что некоторые музыканты «орут на Майдане, что мы самые плохие, а тут зарабатывают деньги».

Помимо Петербурга группа должна выступить в рамках тура еще в девяти российских городах. Полное расписание концертов опубликовано на сайте коллектива.

Также по теме