Консульство Греции обещает восстановить работу в нормальном режиме в ближайшие часы

27/05/2013 - 13:56 (по МСК)

Сбой в работе генконсульства, из-за которого около двухсот россиян не смогли получить визы в четверг и в пятницу, обещают устранить до конца дня. Те, кто должен был вылететь на отдых 23 и 24 мая, смогли получить свои визы на выходных. Это удалось сделать благодаря тому, что сотрудники продлили свою работу в пятницу до 22 и вышли в субботу.

Турагентства предложили клиентам подождать следующих рейсов в Греции или отправиться на Кипр. Многие туристы воспользовались предложением и уже улетели.

«Мы пока не получили паспорта на всех наших туристов: кто-то не смог улететь в субботу, кто-то в воскресенье, но в целом ситуация явно нормализовалась, это уже единичные случаи», – сообщил РИА Новости генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Напомним, около 150 российских туристов не смогли в четверг отправиться на отдых в Грецию, потому что консульство не выдало им паспорта с визами. В МИД Греции сообщили, задержка связана с техническими проблемами обработки данных в греческой центральной системе выдачи шенгенских виз. Задержки в меньших масштабах продолжались и в пятницу, когда часть виз также не была выдана.

Также по теме