Константин Лебедев заявил о подлинности записи разговора Гиви Таргамадзе с российскими оппозиционерами

08/04/2013 - 13:14 (по МСК)

Обвиняемый по делу о подготовке массовых беспорядков в России Константин Лебедев признал, что запись разговора грузинского политика Гиви Таргамадзе с российскими оппозиционерами из фильма «Анатомия протеста-2» является подлинной. На видеозаписи Таргамадзе обсуждает с Сергеем Удальцовым и другими оппозиционерами вопросы финансирования акций протеста в России.

«Мой подзащитный Лебедев подтвердил следователям аутентичность этой видеозаписи», — сообщил «Интерфаксу» адвокат Лебедева Валерий Лавров.

«Таким образом, Лебедев признал, что люди, записанные на пленке, действительно находились в это время в этом месте. И разговор, который был на пленке, действительно был на самом деле. Вот, что сказал мой доверитель», — пояснил он.

Адвокат добавил, что Лебедев признал свою вину и подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. 5 апреля стало известно, что дело Лебедева передают в Мосгорсуд.

Что касается Гиви Таргамадзе, то в феврале его объявили в международный розыск. Сам он заявляет, что не участвовал в показанной в фильме встрече, а видеозапись — это, вероятно, подделка.

Также по теме