Комиссар ЕС снова вылетел в Киев для переговоров с властью и оппозицией

27/01/2014 - 16:37 (по МСК)

Еврокомиссар по вопросам расширения и политике соседства Штефан Фюле снова посетит Киев для переговоров с представителями правительства с оппозицией. Об этом в понедельник, 27 января, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Фюле.

По его словам, комиссар ЕС уже вылетел в украинскую столицу.

Как заявил пресс-секретарь еврокомиссара Петер Стано РИА Новости, Фюле намерен встретиться с представителями и власти, и оппозиции. С кем именно он проведет встречи, пока неизвестно. Сроки визита также точно не определены. Возможно, Фюле покинет Киев во вторник или среду, отметил Стано.

25 января Фюле уже встречался в Киеве с президентом Виктором Януковичем и представителями оппозиции. Подробности и результаты переговоров не сообщались.

Столкновения протестующих с милицией в Киеве начались 19 января. Тогда после очередного митинга на Майдане Незалежности, в котором участвовало до трехсот тысяч человек, часть демонстрантов направилась в правительственный квартал, где дорогу им преградил «Беркут». Возникли столкновения, в ходе которых активисты сожги несколько автобусов милиции. Сообщается о сотнях пострадавших с обеих сторон.

Также по теме