Россиянин Климов пришел последним в финале двоеборья

12/02/2014 - 17:06 (по МСК)

Двоеборец Евгений Климов крайне неудачно провел второй этап соревнований по двоеборью и стал последним в итоговом протоколе.

На старт 10-километровой гонки россиянин уходил под третьим номером. Высокую стартовую позицию Климов заработал во время первого этапа – лучше него прыжок со среднего трамплина дался только Эрик Френцель из Германии и Акито Ватабе из Японии. В итоге, именно эти спортсмены и оказались лучше остальных: немец стал олимпийским чемпионом, японец взял серебро.

Примечательно, что бронзовым призером соревнований стал норвежец Магнус Крог. В прыжках он стал лишь двадцатым и, уходя в гонку, проигрывал минуту. Отставание Евгения Климова от лидеров составляло всего 20 секунд, однако на финише он уступил им более четырех минут.

Соревнования двоеборцев на большом трамплине начнутся 18 февраля в 13:30 по московскому времени.