Кличко заявил о провале переговоров с Януковичем

19/02/2014 - 04:52 (по МСК)

Лидеры украинских оппозиционных партий не смогли прийти к согласию с президентом Виктором Януковичем на переговорах об урегулировании ситуации в стране. Об этом в ночь на среду, 19 февраля, заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко, передает «Украинская правда».

«К сожалению, ничего хорошего с переговоров я не принес <…> Президент сказал, что есть только один выход – оставить , очистить Майдан, и все должны пойти домой», –сказал Кличко. «Это все. К сожалению , я был очень удивлен», – добавил он.

«Янукович абсолютно неадекватно реагирует на ситуацию. Все, о чем он говорил – это о том , чтобы лидеры оппозиции призвали людей на Майдане прекратить противостояние и положить оружие. Непонятно, какое оружие он имел в виду, если в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих», – приводятся слова Кличко на сайте УДАРа.

После переговоров Кличко и лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк отправились на Майдан Незалежности, где происходят наиболее ожесточенные столкновения между протестующими и милицией.

Также по теме