Киевская милиция перекрыла дорогу к резиденции Януковича «Межигорье»

29/12/2013 - 17:02 (по МСК)

Украинская милиция перекрыла автобусами улицу Вышгородскую в селе Новые Петровцы в Киевской области, которая ведет к резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межигорье», чтобы не допустить туда оппозиционеров с Евромайдана. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, силовики выстроили кордон в несколько рядов. В заграждении стоят рядовые милиционеры, в то же время, в автомобилях МВД и в дворах частных домов по улице Вышгородской замечены бойцы спецподразделения «Беркут».

За автобусами милиции, примерно через 300 м, выстроено еще одно заграждение из автобусов, а также стоят сотрудники правоохранительных органов со щитами.

Оппозиционеры в настоящее время собираются перед первым кордоном милиции. Перед ними выступают депутаты.

На въезде в Новые Петровцы стоит блок-пост из сотрудников ГАИ и грузовых автомобилей. Изначально дорога там была полностью перекрыта, но после прибытия колонны протестующих правоохранители сделали проезд шириной в одну автомашину.

В то же время большинство протестующих оставили машины за пределами Новых Петровцев и далее идут пешком. Участники пешего шествия продолжают подходить к кордону силовиков. Протестующие принесли с собой гроб.

Также по теме