Кандидат в мэры Жуковского сообщает об удалении с избирательных участков наблюдателей

31/03/2013 - 12:04 (по МСК)

Игорь Новиков, кандидат в мэры Жуковского от «Гражданской платформы», заявил об удалении более сотни наблюдателей с избирательных участков. По его данным, также был задержан один из членов комиссии с правом совещательного голоса.

«Начинаются попытки удаления членов комиссии с правом совещательного голоса, 102 наблюдателя уже удалено с участков», – сказал Игорь Новиков «Интерфаксу». Он также утверждает, что в городе организовано несколько пунктов выдачи денег для проголосовавших за другого кандидата. «Были  заключены договора с агитаторами. На участках люди делают отметки на карточках, после чего получают деньги. На мой взгляд, это организовано целенаправленно», – рассказал Новиков.

В свою очередь адвокат штаба Новикова сообщила «Интерфаксу», что полиция задержала сотрудника газеты «Свободная речь», а также члена комиссии с правом совещательного голоса. По словам адвоката, причин задержания им не объяснили. В штабе Новикова отметили, что в ОВД доставили и тех, кто раздавал или получал деньги за голосование за определенного кандидата.

Также по теме