Юрий Лужков: предстоящие выборы мэра с Прохоровым не обсуждал

11/06/2013 - 11:36 (по МСК)
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что он не обсуждал с лидером партии «Гражданская платформа» Михаилом Прохоровым тему предстоящих выборов мэра, разговор шел о проблеме расширения московских границ. Передает «Интерфакс». Прохоров и Лужков встречались в минувшую субботу. 

«Я действительно встречался с Прохоровым на днях. Однако на этой встрече мы не обсуждали тему предстоящих выборов мэра», – заявил Лужков «Интерфаксу». «Помимо личных, товарищеских моментов, мы обсуждали ситуацию, которая связана с расширением Москвы», – отметил бывший градоначальник.

Накануне Михаил Прохоров сообщил о встрече с Юрием Лужковым. Как сказал Прохоров журналистам, встреча состоялась в прошлую субботу. «У нас была долгая, двухчасовая, продолжительная беседа, в ходе которой мы обсудили планы на лето», – отметил Прохоров.

Юрий Лужков, в свою очередь, отметил, что высказал Прохорову свое мнение по поводу расширения столичных границ. Сточки зрения экс-мэра, присоединение к Москве новых территорий – «это неразумная вещь».

Лужков уклонился от ответа на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра, запланированных на 8 сентября, или поддержит кого-либо из кандидатов. «Никаких комментариев на эту тему я давать не собираюсь. Все – потом», – сказал он.

Также по теме