Янукович пока не планирует отменять визит в Китай, который должен начаться 3 декабря

02/12/2013 - 13:43 (по МСК)

Визит президента Украины Виктора Януковича в Китай остается в планах главы государства, сообщил «Интерфаксу» источник в дипломатических кругах. Визит должен пройти с 3 по 6 декабря. У Януковича, в частности, запланирована встреча с главой КНР Си Цзиньпином.

Программа визита президента Украины предусматривает переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином в узком и расширенном форматах, встречи с руководством правительства и парламента страны.

Также планируется посещение провинции Шэньси и выступление президента Украины на бизнес-форуме с участием представителей деловых кругов Украины и Китая.

В понедельник вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский экстренно завершил свой визит в Грузию. Как передает «Интерфакс», он объяснил это событиями в Киеве. По словам Кошулинского, происходящее в украинской столице может привести к правительственному кризису.

В понедельник утром участники Евромайдана заблокировали здания кабинета министров и Национального банка Украины. Кроме того, в воскресенье митингующие захватили здание мэрии Киева.

Также по теме