Избивший футболиста «Амкара» арбитр пожизненно отстранен от судейства матчей

29/04/2013 - 15:24 (по МСК)

Такое решение приняла дисциплинарная комиссия судейского комитета Российского футбольного союза. В минувшую пятницу во время матча «Терек» — «Амкар» линейный арбитр встречи Муса Кадыров повалил на газон защитника пермяков Илью Кричмара и избил его.

Как сообщил «Интерфаксу» глава судейского комитета Николай Левников, Кадырову будет запрещено работать даже на матчах любительских команд.

«Состоялось заседание Дисциплинарной комиссии судейского комитета, на котором было решено никогда больше не привлекать этого человека — не могу даже назвать его судьей — к обслуживанию футбольных матчей», — заявил глава судейского комитета.

Произошедшее в Грозном он назвал «вопиющим фактом».

«Даже близко ничего такого не припомню за всю свою карьеру. Был лет 10 назад какой-то юмористический ролик, в котором судья так же игрока ударил, но чтобы в жизни, на футбольном поле: Такого у нас никогда не было», — признался Левников.

 В прошлую пятницу в Грозном после окончания матча молодежных команд клубов Российской футбольной премьер-лиги  «Терек» — «Амкар» (2:1) линейный арбитр встречи Муса Кадыров повалил на газон защитника пермяков Илью Кричмара и избил его.

Также по теме