Из-за аварии в метро движение транспорта на юге Москвы ограничено

22/01/2014 - 18:05 (по МСК)

Движение автомобилей временно ограничено на юге Москвы после инцидента на зеленой ветке метро, где свая пробила тоннель. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции. На место аварии приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Движение автотранспорта временно ограничено по улице Автозаводская и с внутренней стороны Третьего транспортного кольца на улицу Автозаводская в связи с инцидентом на Замоскворецкой линии метро Москвы», — сказал собеседник агентства.

В Мосгосстройнадзоре, тем временем, установили, что территория, на которой обрушилась строительная свая в тоннель метро, принадлежит РЖД. По информации пресс-службы ведомства, на этом месте возводились опоры под контактную сеть.

Как передает «Интерфакс», свая находится между железнодорожными путями.

По состоянию на 17:20 мск свая, повредившая тоннель, находится по-прежнему под землей. Около места аварии стоит специальный поезд с краном. На месте происшествия работают представители городского правительства, включая заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, а также сотрудники МЧС. Кроме того, примерно в 17:30 на место аварии приехал мэр Сергей Собянин.

Также по теме