Источник: зятя Сердюкова объявят в международный розыск

15/02/2014 - 10:24 (по МСК)

Зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова объявят в международный розыск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Фото: uralpolit.ru

«Некоторое время назад было принято решение об объявлении его в федеральный розыск, поскольку следствию не удалось установить его местонахождение. После того, как станет окончательно ясно, что фигуранта в стране нет, будет вынесено постановление об объявлении его в международный розыск», – сказал один из собеседников агентства.

По его словам, вопрос о местонахождении Пузикова будет поднят на допросе в качестве свидетеля его жены Галины Пузиковой, которая приходится Сердюкову сестрой.

Другой источник пояснил, что одновременно с объявлением в международный розыск следствие должно ходатайствовать перед судом о выдаче санкции на заочный арест Пузикова с тем, чтобы направить соответствующий запрос в Интерпол.

Ранее сообщалось, что Валерий Пузиков был объявлен в федеральный розыск по уголовному делу о мошенничестве и растрате.

В конце ноября следственные органы обвинили Сердюкова в служебной халатности, якобы допущенной им в ходе обустройства элитной рыболовно-охотничьей базы "Житное" в Астраханской области.