Источник ДОЖДЯ: Михаил Прохоров успевает вернуть активы и баллотироваться в мэры Москвы

07/06/2013 - 18:22 (по МСК)
Как стало известно ДОЖДЮ, экспертизу о переводе своих активов в Россию Михаил Прохоров заказал еще две недели назад. О планах Собянина об объявлении досрочных выборах он узнал раньше остальных, рассказал наш источник.

Саму экспертизу проводили сразу две компании – российская и международная; заключение последней будет готово на следующей неделе. Но российское заключение на 30 страницах уже готово, а Прохоров, а также управляющий его активами Дмитрий Разумов о выводах знают. Имя юридической фирмы не раскрывается в целях конфидициальности.

Но сразу два источника подтвердили, что для миллиардера выводы утешительные, а процесс переоформления активов займет две-три недели; соответственно, у Прохорова есть время зарегистрироваться.  

По избирательному кодексу Москвы, документы необходимо подать в течение 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Мосгордума может объявить о них уже на следующей неделе. Сейчас основные активы бизнесмена  сосредоточены в кипрском оффшорном холдинге «Онэксим Холдинг Лимитед».

Также по теме