Инвесторы олимпийской стройки просят предоставить им особые условия в Сочи

08/04/2013 - 12:31 (по МСК)

Четыре инвестора, которые строят олимпийские объекты в Сочи, обратились к правительству с просьбой оказать финансовую помощь. Коллективное письмо куратору стройки вице-премьеру Дмитрию Козаку направили Герман Греф, Алексей Миллер, Владимир Потанин и Олег Дерипаска.

Как пишет газета «Ведомости», президент Сбербанка Герман Греф, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, президент «Интерроса» Владимир Потанин и глава «Базэла» Олег Дерипаск обратились к куратору олимпийской стройки в Сочи вице-премьеру Дмитрию Козаку.

Они просят выделить им льготные кредиты, создать в Сочи особую экономическую зону в 2013 году, а также продлить срок действия льготной ставки аренды федеральной земли на 49 лет. Представитель Козака подтвердил изданию, что вице-премьер получил письмо инвесторов.

Руководство компаний считает, что для минимальной отдачи инвестиций в проекты правительство должно взять на себя как минимум половину стоимости кредитов Внешэкономбанка. По информации «Ведомостей», эта мера для инвесторов является самой важной.

Также по теме