Инспектор ДПС, сбитый в Петербурге, опознал в водителе основателя «ВКонтакте» Павла Дурова

17/04/2013 - 08:53 (по МСК)
Как сообщает 17 апреля петербургское издание «Фонтантка.ру», 14 апреля инспектор ГИБДД, сбитый вначале месяца неизвестным на белом Mercedes, опознал по фотографии водителя иномарки. По мнению пострадавшего, за рулем машины был Павел Дуров. Однако, по данным «Фонтанки», Дуров пока проходит по этому делу как свидетель.

16 апреля в офисе «ВКонтакте» ив квартире основателя социальной сети прошли обыски, связанные с этим делом. Следователи изъяли видеосервер «ВКонтакте».

Неизвестный водитель белого Mercedes сбил в центре Петербурга полицейского, пытавшегося остановить машину. Гаишник получил ушибы и ссадины ног. От задержания водителя спас сотрудник ЧОП, который преградил путь другому полицейскому.

Спустя несколько дней в сети появилась информация, о том, что за рулем автомобиля мог находиться основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Однако в пресс-службе социальной сети эту информацию опровергли.

По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. В СК тогда подчеркнули, что имя водителя иномарки следователям неизвестно.