Илья Пономарев уточнил свои доходы: в 2012 году он заработал на 1,5 млн больше, чем указано в декларации

16/05/2013 - 14:02 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев обратился в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов с просьбой уточнить данные его декларации за прошлый год. Сумма доходов Пономарева изменилась после получения сведений из «Сколково».

«Как Илья Владимирович написал в соответствии со сведениями, полученными из «Сколково», уточняется размер дохода в сторону увеличения на сумму порядка 1,5 млн рублей», – сказал журналистам глава комиссии Николай Ковалев (фракция «Единая Россия»). Он отметил, что депутаты имеют право уточнять информацию в своих декларациях о доходах за предыдущий год в течение трех месяцев после их подачи.

Что касается Пономарева, то Ковалев выразил недоумение, почему депутат, уточняя данные, ссылается на информацию из фонда «Сколково», а не на свою собственную. «Меня по-человечески удивляет, что по сведениям из «Сколково». В принципе депутат и сам должен знать эту сумму», – отметил глава комиссии.

Изначально Илья Пономарев указал в своей декларации сумму дохода за прошлый год в размере 9,8 млн рублей.

Как передает «Интерфакс», комиссия также обсудила информацию об уточнении данных в декларациях еще более чем 10 депутатов и приняла это к сведению.

Также по теме