Илья Пономарев не верит, что Владимир Жириновский развелся с женой

18/04/2013 - 12:35 (по МСК)

Депутат Илья Пономарев заподозрил лидера ЛДПР Владимира Жириновского в фиктивном разводе. Он заявил, что в ближайшее время направит обращение о браке Жириновского в думскую комиссию по этике. По мнению Пономарева, лидер ЛДПР расторг брак со своей женой Галиной Лебедевой, чтобы не указывать ее доходы в декларации.

«Владимир Вольфович грубо нарушает закон. Если бы они действительно развелись, то был бы раздел имущества. Поскольку этого не произошло, значит мы имеем дело с фиктивным разводом, необходимым для сокрытия своего имущественного положения», — заявил Пономарев.

Как передает РИА Новости, ранее Жириновский объяснил отсутствие жены в своей декларации о доходах за 2012 год тем, что он состоит с ней в «церковном браке», который «не предполагает каких-либо дополнительных документов». В предыдущих декларациях лидер ЛДПР указывал имущество и доходы своей супруги, с которой он состоял в браке около 40 лет.

При этом в декларации за 2012 год у Жириновского фигурирует несколько земельных участков, которые ранее были записаны на его жену.

Также по теме