Хоккейный «Спартак» заявил об угрозе ликвидации из-за отзыва лицензии у банка-спонсора

13/12/2013 - 20:54 (по МСК)

Московский хоккейный клуб «Спартак» может быть ликвидирован из-за проблем с финансированием, вызванных отзывом лицензии у Инвестбанка, генерального спонсора команды. Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщается на сайте «Спартака».

«Под вопрос поставлено само существование клуба с величайшими традициями и миллионами болельщиков», – отмечается в сообщении. Между тем, руководство клуба ведет переговоры, которые могут улучшить финансирование. С кем ведутся переговоры, не уточняется.

Пресс-служба «Спартака» призвала болельщиков поддержать команду «в это простое для всех нас – игроков, тренеров, администрации клуба – время».

Ранее 13 декабря стало известно, что Центробанк отозвал лицензии у Банка проектного финансирования, Инвестбанка и Смоленского банка.

Причиной отзыва лицензии у Инвестбанка стало нарушение норм ЦБ и законов, в том числе предоставление недостоверной отчетности.

В головном офисе Инвестбанка 10 декабря производилась выемка документов, как заявили в банке, имеющих отношение к работе ряда юридических лиц из числа клиентов кредитной организации.