Губернатор Краснодарского края запретил новое строительство в Сочи

17/04/2013 - 21:14 (по МСК)
Губернатор Александр Ткачев ввел мораторий на любое строительство в Сочи до конца 2014 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Причина подобного решения – резкий рост незаконного строительства в городе. Число квартир в Сочи, продаваемых в незаконно построенных домах, увеличилось в 3 раза всего за один год. С начала 2012 года в городе провели 3,5 тысяч рейдов, в суд направлено около 800 исков о сносе самостроев.

«То, что происходит в нашей Олимпийской столице, иначе как беспределом не назовешь! Вдумайтесь в простые цифры. В краевой реестр незаконных строек на 1 апреля включены 1,616 тысячи объектов. Из них на Сочи приходится 833! Больше половины!», цитируются слова Ткачева в сообщении пресс-службы.

Губернатор обратился к активу города и попросил сочинцев помогать в борьбе с незаконным строительством. Также Ткачев поставил перед властями курорта задачу в кратчайшие сроки завершить комплекс работ по благоустройству городских улиц и парков, приведению их к единому архитектурному облику.

Также по теме