Группа «Мумий Тролль» прекратит гастроли

14/11/2013 - 23:53 (по МСК)

Российская рок-группа «Мумий Тролль» в декабре завершит гастрольную деятельность, однако продолжит существование в новом формате. Об этом сообщается на сайте коллектива.

«Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей “Мумий Тролля”, который вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в вуз. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!», – рассказал лидер группы Илья Лагутенко.

По данным газеты «Коммерсант», «Мумий Тролль» не прекратит существование по окончании нынешнего турне, однако в группе произойдет изменения.

Ранее в ходе тура группы в поддержку альбома «SOS матросу» гитариста Юрия Цалера, выступавшего в составе коллектива 16 лет, сменил Артем Крицин. Уход Цалера Лагутенко объяснил его «состоянием здоровья». Гитариста заменили прямо на выступлении во Владивостоке 20 октября.

Последние два концерта в рамках тура состоятся 6 декабря в московском зале Stadium.Live и 13 декабря – в Ледовом дворце Петербурга.