Группа «Король и Шут» продолжит творчество под названием «Северный флот»

14/08/2013 - 15:42 (по МСК)
Группа «Король и Шут» после кончины своего лидера Михаила Горшенева продолжит существование под новым названием — «Северный Флот». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт коллектива.
«Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению — красивая и долгая сказка под названием "Король и Шут" уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшеневым. И хотя каждый из нас всегда будет чувствовать себя частью любимой семьи с долгой историей, где всего было вдоволь — и счастливых, и печальных моментов, мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу "Король и Шут" без него», — говорится в сообщении.

Между тем, музыканты на сайте отмечают, что не могут «в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива — "Северный Флот"».


Горшенев умер в ночь на 19 июля в Петербурге.. Представитель группы тогда заявил, что музыкант погиб от сердечной недостаточности. Однако официальная причина смерти будет названа не раньше середины августа.
Также по теме