Группа Infected Mushroom, которая не смогла выступить в Москве из-за рейда ФСКН, ждет поклонников в субботу

28/09/2013 - 14:14 (по МСК)

Накануне израильская электронная группа должна была выступить в Москве на площадке «ГлавClub». Однако вместе с ними на сцену поднялись спецназовцы в масках, вооруженные автоматами. Это были бойцы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Они увели музыкантов за кулисы, а зрителей еще долго держали в зале, ничего не объясняя.

Как сообщают очевидцы, зрители при этом не поняли, что случилось, и были уверены, что это часть программы.

В пресс-службе ФСКН «Интерфаксу» сообщили, что во время рейда в музыкальном клубе были изъяты синтетические наркотики и марихуана. Около 10 человек находились в состоянии наркотического опьянения. Участников группы не задерживали, отметили в ФСКН. Там сказали, что задержан был бармен клуба, которого подозревают в торговле наркотиками.

Это должен был быть первый концерт в «ГлавClub» после его открытия. Группу Infected Mushroom, которая играет психоделический транс, пригласили специально на открытие.

Сегодня на этой же площадке был запланирован второй концерт группы, и он состоится. Сообщение об этом появилось в Facebook группы. Там говорится, что все, кто купил билеты на вчерашний концерт, смогут прийти по ним сегодня.

Также по теме