Григорий Лепс может встретиться со Сноуденом

05/11/2013 - 15:03 (по МСК)

Григорий Лепс примет решение относительно возможной встречи с экс-агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом после возвращения с гастролей из Владивостока, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь певца Майя Серикова. Ранее адвокат Анатолий Кучерена не исключил, что Сноуден сможет проконсультировать Лепса о возможном его прослушивании американскими спецслужбами.

«Пока Григорий Лепс находится во Владивостоке и вернется 15 ноября, вот тогда и будет принято решение», – сказала Серикова агентству.

31 октября Министерство финансов США объявило о занесении в контрольные списки по подозрению в принадлежности к евразийскому преступному синдикату «Братский круг» Григория Лепсверидзе (сценический псевдоним Григорий Лепс).

Лиц, занесенных в список,подозревают в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые считаются влиятельными членами преступных групп и находятся в санкционных списках США с февраля 2012 года. По мнению американских властей, Лепс «служит курьером для доставки денег от имени В.Леонтьева».

В продюсерском центре Григория Лепса эти обвинения назвали «бредом». 

Также по теме