Горнолыжные соревнования были отложены из-за непогоды

18/02/2014 - 13:05 (по МСК)

Обильный снегопад помешал вовремя начать второй заезд в гигантском слаломе у женщин.

Более получаса обильный снегопад шел в верхней части трассы, внизу – проливной дождь. Соревнования начались на 15 минут позже.

После первой попытки лидирует Тина Мазе из Словении, которая уже завоевала золотую медаль в скоростном спуске. Россиянка Мария Бедарева заняла 40-е место. Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй (Ванакорн) финишировала последней (74-ой), отставая от спортсменки на предпоследней позиции на 7.83 секунды, а от Мазе на 26.98 секунды.

Непогода уже вызвала несколько изменений в расписании Олимпийских игр. В воскресенье на Сочи опустился густой туман, который вынудил организаторов перенести биатлонный масс-старт у мужчин (перенесен на сегодня, начало в 14:30). Более того, вчера из-за тумана были перенесены соревнования в сноуборд-кроссе у мужчин на утро вторника, при этом квалификация в этой дисциплине была и вовсе отменена.