Google признал Палестину

04/05/2013 - 15:36 (по МСК)
Поисковик Google заменил надпись «Палестинские территории» в палестинском варианте поисковика на «Палестину». Эта надпись находится на палестинском варианте страницы www.google.ps под логотипом компании.

Как сообщает Русская служба «Би-би-си», вопрос о названии Палестинской администрации неразрывно связан с политическим вопросом о ее статусе, который до сих пор вызывает острые споры.

В заявлении, которое «Би-би-си» получила от представителя Google Натана Тайлера, сказано, что поисковик изменил название «Палестинские территории» на «Палестину» на всех сервисах. В названии стран Goggle принимает во внимание данные ряда источников, пояснил Тайлер. «В этом случае мы последовали примеру ООН, Icann (Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров), ISO (Международной организации по стандартизации) и других международных организаций», — сказал он «Би-би-си»

Пресс-секретарь МИД Израиля Игаль Пальмор заявил, что компания Google не является дипломатическим представительством , что в свою очередь заставляет задуматься, с чего вдруг она вмешивается в вопросы международной политики, особенно по такому неоднозначному вопросу.

Также по теме