Голландия выдала России наркоторговца Красавчикова

11/01/2014 - 13:46 (по МСК)

Голландия экстрадировала в Россию подозреваемого в поставках эквадорского кокаина Владимира Красавчикова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД России.

В Голландии Красавчиков содержался под стражей с января 2012 года. По информации агентства, процесс выдачи наркоторговца затягивали местные адвокаты, которые обжаловали все судебные решение по его делу.

Деятельность группировки Красавчикова российские правоохранительные органы раскрыли еще в 2010 году. Тогда правоохранительным органам удалось задержать девять человек, однако самому Красавчикову удалось скрыться. Сначала он находился в Эквадоре, потом переехал в Голландию.

В МВД пояснили, что Красавчиков занимался поставкой кокаина из Эквадора с 2003 года. Для перевозки наркотиков его группировка использовала суда, перевозящие из американской страны бананы. Контрабандисты втайне от экипажа проникали на суда и прятали кокаин среди груза. В Санкт-Петербурге преступники под видом портовых рабочих поднимались на борт грузового судна и выносили наркотики.

Также по теме