Главу управы московского района Сокол задержали за взятку

17/01/2014 - 16:16 (по МСК)

В Москве по подозрению в получении взятки задержан глава управы района Сокол, сообщает в пятницу, 17 января, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Фото: ru-politic.livejournal.com

По данным полиции, чиновник получил 200 тысяч рублей от некоего гражданина за «общее покровительство».

Материалы в отношении главы управы переданы в подразделение Следственного комитета РФ.

Глава пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова заявила, что задержание чиновника стало «продолжением совместной работы правительства Москвы и правоохранительных органов по пресечению фактов коррупции в структурах государственной власти».

Имя главы управы района в правоохранительных органах не назвали. На сайте управы говорится, что ее возглавляет Вячеслав Иванов.

В пятницу утром стало известно, что накануне вечером по подозрению в «крышевании» нелегального игорного бизнеса задержали заместителя начальника ОМВД по району Бирюлево Восточное Константина Глазова. Позднее представитель Следственного комитета РФ Виктория Цыпленкова заявила агентству ИТАР-ТАСС, что Глазов скрылся от следствия. Ведется его розыск.

По версии следствия, подозреваемый получал деньги за «оказание общего покровительства одному из заведений». Против Глазова возбуждено дело по статье о получении взятки.