Главным тренером пермского «Амкара» назначен экс-наставник «Терека» Станислав Черчесов

14/06/2013 - 17:54 (по МСК)

Совет директоров пермского футбольного клуба «Амкар» отправил в отставку главного тренера команды Рустема Хузина и назначил на его пост экс-наставника грозненского «Терека» Станислава Черчесова. Как сообщил президент «Амкара», договоренность с Черчесовым уже достигнута.

«Мы уже решили, что новым главным тренером команды будет известный специалист Станислав  Черчесов, который обладает серьезным тренерским опытом, в том числе, и работы в "Спартаке", и договоренность с ним уже достигнута», – сказал президент «Амкара» Геннадий Шилов журналистам.

«К сожалению, видно, что наша команда сейчас разбалансирована. Главному тренеру не хватало опыта. К тому же с некоторыми из футболистов он вместе играл и не мог проявить больше  жесткости, когда это было нужно. Вместе с тем хочу сказать, что Хузин вполне нормальный тренер и особых претензий у нас к нему не было», – сказал Шилов. «Нам повезло, что мы на этот раз остались в премьер-лиге, а второй раз, опасаюсь, везти уже не будет», – добавил он.

Как напоминает «Интерфакс», в минувшем сезоне «Амкар» занял 11-е место, дающее право остаться в премьер-лиге без проведения стыковых матчей с клубами из Футбольной национальной лиги. Грозненский «Терек» под руководством Станислава Черчесова занял в чемпионате 8-е место. Этот результат стал лучшим в истории клуба.

Также по теме