Главный тренер «Рубина» назвал абсурдом обвинения Следственного комитета

21/07/2013 - 17:07 (по МСК)

Курбан Бердыев заявил, что считает абсурдными обвинения Следственного комитета о его воспрепятствовании правосудию и производству предварительного расследования по делу об изнасиловании.

По данным следствия, 16 июля в полицию обратилась 47-летняя жительница республики Марий Эл, рассказавшая, что утром неизвестные изнасиловали ее в салоне Mercedes Gelandewagen в гаражном комплексе по улице Воровского в Казани. Следствие установило, что одним из злоумышленников был 25-летний житель Казани Антон Шамрин, которого потерпевшая опознала по фотографии. Машина, в которой было совершено преступление, принадлежит главному тренеру «Рубина» Бердыеву, который передал ее в пользование своему племяннику Шамрину.

На допросе Бердыев сказал, что местонахождение родственника ему неизвестно, а также отказался указать следователям гараж, в котором было совершено преступление. Передает РИА Новости.

«Это не на этой пресс-конференции. Там не все так просто, как преподносят. Там сложно. Тем более про меня пишут, это вообще абсурд. Если он (Шамрин) заслуживает наказания, то понесет его», — заявил Бердыев журналистам после матча 2-го тура, в котором «Рубин» обыграл «Зенит» со счетом 2:1.

По информации «Спорт-Экспресс», Антон Шамрин не является племянником Курбана Бердыева. Бердыев опекал Шамрина, отец которого являлся другом нынешнего наставника «Рубина» и погиб, когда Шамрин был подростком.

Также по теме