Главе службы безопасности Королевского Банка Шотландии предъявлено обвинение в мошенничестве

12/04/2013 - 16:30 (по МСК)

Накануне сотрудник Королевского Банка Шотландии Всеволод Глуховцев был задержан. Завтра он может быть арестован. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Рассмотрение ходатайства следствия об аресте начальника службы безопасности Королевского Банка  Шотландии (дочка Royal Bank of Scotland) Всеволода Глуховцева в Бабушкинском суде Москвы перенесено на 13 апреля, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главного управления МВД РФ по ЦФО.

Ранее в пресс-центре МВД сообщили, что в Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан вице-президент одного из иностранных банков, входящих в пятерку крупнейших мировых банков, Всеволод Глуховцев. Позже источник, близкий к The  Royal Bank of Scotland, подтвердил, что Глуховцев работает в этом кредитном учреждении, однако утверждает, что вице-президентом банка он не является. Другой источник агентства сообщил, что он является сотрудником  службы безопасности The Royal Bank of Scotland.

По информации МВД, Глуховцева подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере и хищении денежных средств на сумму свыше  300 миллионов рублей у физических и юридических лиц под предлогом инвестирования в недвижимость и строительство в Черногории. 

Также по теме