Гараничев принес России первую медаль в мужском биатлоне

13/02/2014 - 19:06 (по МСК)

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл бронзу в индивидуальной гонке биатлонистов.

Гараничев, который ушел на трассу первым, допустил лишь один промах на стойке. Чистая стрельба и уверенный ход по дистанции смогли принести ему бронзовую награду в собственный день рождения.

Эрик Лессер из команды Германии бежал значительно медленее, чем российский спортсмен, однако закрыл все 20 мишеней и, в итоге, выиграл у Гараничева 22 секунды. Самым быстрым оказался Мартен Фуркад: он опередил соперников на 12 секунд при одном промахе. Француз выиграл уже вторую золотую медаль в Сочи-2014.

У других биатлонистов из России гонка не получилась. Александр Логинов занял 30-е место, а Евгений Устюгов и Алексей Волков вообще не попали в тридцатку сильнеших.