ФСО объяснила закрытие Красной площади: надо убрать каток

30/03/2013 - 17:21 (по МСК)

Сегодня на Красной площади должна была состояться оппозиционная акция в поддержку заключенных по «болотному делу». Однако площадь оказалась закрыта. Федеральная служба охраны объяснила это необходимостью демонтировать ледовый каток и убрать площадь от мусора и снега.

Федеральная служба охраны объяснила закрытие Красной площади для посетителей необходимостью демонтировать ледовый каток, а затем убрать площадь от мусора и снега. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на центр по связям с прессой и общественностью ФСО. Кроме того, ограничить доступ на площадь было необходимо из-за съемок телекомпании «Цивилизация», которая специализируется на научно-популярных программах.

Доступ на Красную площадь был перекрыт сегодня утром. Днем туда пришли гражданские активисты, которые собирались провести одиночные пикеты в поддержку заключенных по «болотному делу». В итоге активисты собрались около площади, в том числе у памятника Жукову и на Манежной площади. Как передает Lenta.ru, 13 активистов были задержаны.

Также по теме