ФСИН: выговор Толоконниковой никто не объявлял

22/04/2013 - 09:28 (по МСК)
Администрация мордовской колонии опровергла сообщения о том, что участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой объявлен очередной выговор.  Ранее о том, что Толоконниковой объявлен третий по счету выговор, сообщил ее муж Петр Верзилов.

«Ни выговор, ни какие-либо другие дисциплинарные меры воздействия к Толоконниковой в последние дни не применялись. Режим ее содержания не изменялся», — заявила официальный представитель ФСИН РФ Кристина Белоусова. Сообщает «Интерфакс».

Как сообщил в минувшие выходные муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, выговор был объявлен за то, что она находилась без конвоя «в якобы неположенном месте». По словам Верзилова, она «каждый день без какого-либо конвоя ходит в данное место, где выкуривает сигареты, и до сего момента никаких нареканий к ней по данному поводу не было».

Ранее Надежде Толоконниковой объявили два выговора — один во время пребывания в московском СИЗО, а еще один в мордовской колонии, где она отбывает наказание.

Ожидается, что 26 апреля суд рассмотрит ходатайство защиты Толоконниковой об УДО. Третий выговор мог бы иметь значение при вынесении решения.

Также по теме