ФСБ активно взаимодействует со спецслужбами США в расследовании теракта в Бостоне

06/06/2013 - 21:42 (по МСК)

Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Как передает «Интерфакс», Бортников отметил, что между спецслужбами – партнерами ФСБ России – осуществляется активный обмен информацией, касающейся противодействия терроризму.

«Мы активнейшим образом взаимодействуем с нашими партнерами из ФБР и ЦРУ, отвечаем на их  запросы, в том числе оказываем содействие в организации необходимых мероприятий на территории России», – заявил Александр Бортников, отвечая на вопросы журналистов по завершении международного совещания спецслужб и правоохранительных органов, прошедшего в Казани.   

«У нас действительно хорошая практика в последнее время существует в проведении конкретных мероприятий, как на двустороннем, так и многостороннем уровнях, в работе по нейтрализации бандгрупп, задержанию, экстрадиции разыскивающихся за террористические преступления», –  сказал директор ФСБ России.

Как передает «Интерфакс», Бортников сообщил, что в совещании в Казани приняли участие 96 делегаций из 63 государств и три международные структуры.

«Уровень доверия постоянно растет, актуальность площадки совещания исключительно велика. Альтернативы, как говорили наши партнеры, нашему форуму пока в мире не существует», – сказал директор ФСБ России.

Также по теме