Фонд «Сколково» подал в суд на Илью Пономарева

30/04/2013 - 18:03 (по МСК)

Иск был подан в Гагаринский районный суд Москвы и принят к рассмотрению 26 апреля. Ранее в Следственном комитете отмечали, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена научная ценность лекций Пономарева, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тысяч долларов.

«Мы подали иск в суд на Илью Пономарева», — сказал РИА Новости президент фонда Виктор Вексельберг.

Ранее Следственный комитет сообщил, что вице-президент «Сколково» Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. В заявлении СК говорится, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций депутата, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тысяч долларов.

В середине апреля фонд «Сколково» сообщил, что направил Пономареву требования предоставить допинформацию о выполненных работах, в случае подтверждения данных следствия о недобросовестности депутата фонд потребует от него возврата средств и возмещения вреда. При этом сам Пономарев заявил, что работы выполнено даже больше, чем указано в отчетности.

Также по теме