Филин говорит, что Дмитриченко был среди тех, кого он подозревал в нападении на себя

15/03/2013 - 16:27 (по МСК)
Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин заявил, что подозревал солиста Павла Дмитриченко в том, что тот заказал нападение на него. Сегодня он встречается с журналистами в немецкой клинике.
«Этот человек был в кругу моих подозрений»,- сказал Сергей Филин на пресс-конференции в  клинике немецкого города Аахен.

При этом Филин отметил, что ничего не знает о планах правоохранительных органов провести очную ставку с Дмитриченко. «Я впервые слышу о том, что должна происходить очная ставка. Но если я буду здоров — почему бы нет», — сказал он.

Сергей Филин добавил, что после лечения в Германии планирует вернуться к работе. «Настроение и самочувствие у меня хорошее. По-прежнему я полон сил. Я рассчитываю силы до самого конца  пути и буду делать все возможное, чтобы в конце пути прийти наполненным силами, как сегодня, как сейчас», - сказал балетмейстер.

Как передает «Интерфакс», он сидел за одним столом с лечащими врачами в черных очках, черной шапке и был укутан в черный шарф.

Также по теме