Фигурантка болотного дела Кохтарева признала вину

11/02/2014 - 16:34 (по МСК)

Фигурантка болотного дела Елена Кохтарева, обвиняемая в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, признала свою вину по обеим статьям. Об этом сообщает «РосУзник».

Фото:bolotnoedelo.info

Таким образом, дело Кохтаревой выделено в отдельное производство. Дело будет передано в прокуратуру в ближайшее время для дальнейшего направления в суд. Уголовное дело Кохтаревой будет рассматриваться в особом порядке, без судебного разбирательства и оценки доказательств.

Елена Кохтарева была задержана 19 марта 2013 года в рамках, так называемой, второй волны дела о беспорядках 6 мая 2012 года.

Фигурантам «болотного дела» являются около 30 человек. Часть из них, которая обвинялась только в участии или призывах к массовым беспорядкам, амнистированы. На данный момент с последним словом выступили восемь фигурантов, которые ожидают вердикта.

Напомним, что трое участников «болотного дела» уже осуждены: Максим Лузянин, как и Кохтарева, признавший вину в участии в массовых беспорядках и применении силы к сотруднику полиции, приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Константин Лебедев, признавшийся в организации массовых беспорядков, приговорен к 2,5 годам, а Михаил Косенко отправлен на принудительное лечение.