Фигурант «болотного дела» Константин Лебедев признал вину

05/04/2013 - 18:00 (по МСК)

Адвокат Валерий Лавров сообщил, что его подзащитный Константин Лебедев признался в участии в массовых беспорядках на Болотной площади, и его дело будет рассмотрено в особом порядке. Сегодня оно было направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

Суд рассмотрит дело Лебедева в особом порядке, заявил «Ленте.ру» адвокат Валерий Лавров. Дело против Лебедева было возбуждено после выхода в эфир программы «Анатомия протеста-2». Там утверждалось, что он вместе с Леонидом Развозжаевым и Сергеем Удальцовым собирался устроить беспорядки на деньги Гиви Таргамадзе.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении остальных соучастников расследование продолжается», — сообщили  РИА «Новости» в Генпрокуратуре.

«Не знаю, что там можно было признать, вину в чем, потому что как таковых массовых беспорядков не было», — заявил «Ленте.ру» адвокат Леонида Развозжаева Александр Денисов. Отразится или нет признание вины на деле его подзащитного, адвокат сказать не смог, так как не знает, какие показания следствию дал Лебедев.

Источник фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Также по теме