Евгений Урлашов этапирован в Москву

16/07/2013 - 10:09 (по МСК)
Мэр Ярославля, отстраненный от должности на время следствия, был доставлен в СИЗО в Москву сегодня утром. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь УФСИН по Ярославской области Александр Круглов.

«Сегодня, 16 числа, он переведен в распоряжение УФСИН России по городу Москве, по учреждению — они решат на месте», — сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что Евгения Урлашова доставят в СИЗО «Матросская тишина» в день его рождения 16 июля.

По словам адвокатов Урлашова, они смогут посетить его уже в конце недели. «Нам сообщили, что уже к концу недели мы сможем его посещать в Москве в "Матросской тишине"», — сказал РИА Новости адвокат Сергей Голубенков.

Накануне защита Урлашова сообщила, что обжаловала решение следователей о переводе их подзащитного в столичный СИЗО. По словам адвоката, суд может рассмотреть жалобу уже в конце этой недели.

По данным следствия, мэр Евгений Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, «откат» в 45 миллионов рублей. По делу проходят также заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. Последние двое заключили сделку со следствием.

Кроме того, в отношении Урлашова возбуждено еще одно уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей.

Также по теме