Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

ЕС и США не признают включение Крыма в состав России

18 марта 2014
3 883
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Президенты Совета ЕС Херман Ван Ромпей и Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу выступили с совместным заявлением, в котором заявили, что ЕС не признает включение Крыма в состав России. Об этом сообщает Reuters.

«Суверенитет, территориальная целостность и независимость Украины должны соблюдаться. Европейский союз не признает как законность референдума в Крыму, так и его результаты. Европейский союз не признает и не будет признавать аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией», — следует из заявления.

Кроме того, США также заявили, что не признают включение Крыма в состав России.

Вашингтон осудил российские власти за попытку «аннексировать Крым, регион Украины».

«Мы не признаем эту попытку аннексии», – цитирует пресс-секретаря Белого дома Джея Карни «Би-би-си».

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде