Елену Мизулину в Лейпциге атаковали ЛГБТ-активисты

23/11/2013 - 13:55 (по МСК)

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина в субботу приняла участие в конференции «Будущее семейных отношений», которая проходит в Лейпциге. Как передает корреспондент ДОЖДЯ, на подходе к месту проведения конференции Мизулину встречали гей-активисты.

Сама Елена Мизулина сообщила в своем твиттере, что в субботу в Лейпциге она и несколько представителей российской делегации получили травмы. «Конференция, целью которой стала пропаганда традиционных семейных ценностей, несмотря ни на что состоялась», – написала Мизулина.

фото/Альбина Кириллова

В своем выступлении Елена Мизулина отметила, что приехала на конференцию «защищать демократию». По ее словам, надо перестать относиться к геям снисходительно.

«В России реальная, непридуманная свобода слова, и никто никого не спрашивает, кто какой ориентации», – отметила депутат. Она заявила, что в отношении России развернута «идеологическая война из-за маленького незначительного закона».

«Может, это связано с тем, что Россия становится особенно открытой миру?», – предположила Елена Мизулина.  

Корреспондент ДОЖДЯ отмечает, что выступление Мизулиной проходило под крики гей-активистов – «это ложь!».

Закончила Елена Мизулина свое выступление словами «мир спасет красота».

В конференции приняла также участие заместитель Мизулиной в комитете по вопросам семьи, депутат от «Единой России» Ольга Баталина. Она сказала, что ей жаль тех людей, которые встречали их криками у входа, по ее мнению, они стали жертвами информационной пропаганды гомосексуализма.

Также по теме