Экс-замминистра образования Реморенко возглавит крупный вуз

23/07/2013 - 10:28 (по МСК)
Об этом Игорь Реморенко сообщил «Интерфаксу». Название вуза он не сообщил, но отметил, что намерен заняться исследовательской деятельностью в сфере образования.

«Я засиделся на государственной службе, на которой я провел 10 лет. У меня возникли проекты, не связанные с госслужбой», – сказал Реморенко, отвечая на вопрос о причинах своего ухода с должности замглавы Минобрнауки.

Реморенко подчеркнул, что на него не оказывалось никакого давления. «Напротив, меня просили хорошенько подумать, прежде чем уйти с поста замминистра», – добавил он.

На вопрос, может ли он возглавить какое-либо крупное высшее учебное заведение, экс-министр сказал, что не будет этого отрицать. «Каким будет этот вуз, я сказать не могу, это скоро объявит учредитель данного учебного заведения», – отметил Реморенко. По его словам, в новой должности он намерен сконцентрироваться на исследовательских программах в сфере образования.

Говоря о том,  кто мог бы быть назначен вместо него заместителем главы Минобрнауки, Игорь Реморенко отметил,  что в министерстве, по всей видимости, будет проведено перераспределение обязанностей.

Об уходе Реморенко из министерства образования стало известно накануне. Распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева об освобождении Игоря Реморенко от должности заместителя министра было опубликовано на сайте правительства.

Также по теме