Экс-замглавы службы судебных приставов Подмосковья задержан по подозрению в педофилии

03/09/2013 - 11:54 (по МСК)

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. В сообщении подчеркивается, что сегодня Андрей Каминов может быть арестован. Уголовное дело в отношении Каминова было возбуждено после публикаций в СМИ. Первыми заподозрили чиновника в педофилии активисты движения «Окупай педофиляй», которое организовал неонацист Максим Марцинкевич.

Следователи установили, что Каминов «вел переписку в социальных сетях с неустановленным лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и предлагал вступить с несовершеннолетним ребенком в половые отношения».

«В ходе расследования уголовного дела, следователи собрали достаточную доказательственную базу, в том числе провели и ряд судебных экспертиз, позволивших предъявить бывшему должностному лицу обвинение», говорится на сайте СК.

Напомним, после огласки в СМИ Андрей Каминов написал заявление об увольнении с поста замглавы Управления судебных приставов Московской области.

2 сентября Каминов был задержан. Сегодня будет рассмотрено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, отмечают в СК.

Также по теме