Экс-министр обороны Анатолий Сердюков тайно встречался с Путиным во время ПЭФ

26/06/2013 - 10:33 (по МСК)
Анатолий Сердюков прилетал в Петербург из Москвы всего на несколько часов. Источник «Московского Комсомольца» в Пулково рассказал, что экс-министр стремительно прошел vip-зону прилетов и сел в поданный автомобиль, который обслуживал гостей ПЭФ. Но в списке участников форума экс-министр зарегистрирован не был.

«МК» отмечает, что о его приезде в Петербург в эти дни знал лишь узкий круг людей. Прямо из аэропорта Сердюков отправился в Стрельну — в Константиновский дворец, где уже находился Владимир Путин. По данным издания, беседа была недолгой — прямо из Стрельны Сердюков отправился обратно в Пулково, откуда вылетел в Москву. Газета предполагает, что Сердюков прилетал просить за бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву, которая находится под домашним арестом по делу о хищениях в «Оборонсервисе».

«МК» напоминает, что на форуме Владимир Путин призвал парламент в «кратчайшие сроки» объявить амнистию для экономических заключенных. Он отметил, что должны быть амнистированы те, кто осужден впервые и готов возместить принесенный ущерб.

Также по теме