Экс-губернатор Московской области Борис Громов может стать депутатом Госдумы

11/06/2013 - 20:19 (по МСК)
Мандат депутата Госдумы, который, как ожидается, на следующей неделе досрочно сдаст «единоросс» Дмитрий Саблин, будет передан экс-губернатору Московской области Борису Громову. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в «Единой России». Сегодня стало известно, что Саблин написал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий.

«Мандат Саблина перейдет Громову», – сообщил источник агентства.

В базе данных нижней палаты парламента размещен проект решения Госдумы, в соответствии с которым заявление Дмитрия Саблина может быть рассмотрено на заседании палаты 18 июня.

Позднее, отмечает «Интерфакс», появились сведения, что Саблин  может быть выдвинут сенатором от Подмосковья. «Андрей Воробьев после того, как он официально будет выдвинут кандидатом в губернаторы Московской  области, может предложить Дмитрия Саблина в Совет Федерации», – сообщил «Интерфаксу» источник в администрации Московской области.

Согласно данным, размещенным в интернет-энциклопедии Wikipedia, Саблин знаком с Борисом Громовым еще с 2000 года. Тогда он был избран первым заместителем Громова в организации ветеранов «Боевое братство». С того же года Саблин — советник губернатора Громова на общественных началах. В 2003-м он был принят на работу в Правительство Московской области советником губернатора по экономике и инвестициям.

Также по теме