Экс-чиновники Минобороны пойдут под суд за хищение 45 млн рублей

20/06/2013 - 10:11 (по МСК)
Экс-чиновники производственно-ремонтного предприятия Минобороны, которые обвиняются в хищении почти 45 млн рублей, предстанут перед судом в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет.
Фигурантами дела стали бывший заместитель начальника по финансово-экономической работе ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Министерства обороны РФ» Кирилл Коротков и заместитель начальника финансового отдела предприятия Игорь Селин.

По версии следствия, в 2007 году с компанией был заключен госконтракт на строительство объектов для хранения боеприпасов и взрывчатых материалов на сумму более 137 млн рублей. В том же году, Минобороны перечислило предприятию более 95,7 млн рублей, из которых 44,8 млн рублей были перечислены через различные фирмы на счета ООО «Иникс», принадлежащего супруге бывшего начальника ФГУП «ПРП МО РФ» Сергея Галинича.

Экспертизы, проведенные в ходе предварительного следствия, показали, что Кирилл Коротков, Игорь Селин, Сергей Галинич, а также бывший заместитель начальника планово-экономического отдела предприятия Андрей Шишов составили и подписали фиктивные финансово-отчетные документы о якобы выполненных строительно-монтажных работах.
Также по теме