«Единая Россия» просит Генпрокуратуру проверить лоббистскую деятельность Дмитрия Гудкова

29/04/2013 - 18:01 (по МСК)

Группа депутатов из «Единой России» подозревает депутата Дмитрия Гудкова в лоббировании коммерческих интересов, связанные с застройкой исторических центров Москвы. Они обратились к генпрокурору и в парламентскую комиссию по депутатской этике с просьбой проверить  деятельность Гудкова.

«Депутаты от фракции «Единая Россия» направили сегодня обращение к генеральному прокурору Юрию Чайке и в думскую комиссию по депутатской этике с просьбой проверить депутата Дмитрия Гудкова на предмет лоббистской деятельности», — комментирует пресс-служба «Единой России».

Как передает «Интерфакс», поводом для обращения депутатов стала колонка Елены Ткач в блогах сайта радиостанции «Эхо Москва». Там муниципальный депутат, координатор «Коалиции в защиту Москвы» опубликовала свое мнение о коммерческой застройке исторического центра столицы после личной встречи с Гудковым.

«По мнению муниципального депутата, Гудков лоббирует незаконные бизнес-интересы, связанные с коммерческой застройкой исторического центра Москвы. Ранее он уже обращался к ней с предложением «договориться» с другим застройщиком элитного жилья», — говорится в обращении депутатов.

Также по теме