Двум стрелкам в здании военной верфи в Вашингтоне удалось скрыться

16/09/2013 - 21:27 (по МСК)

Один из подозреваемых в стрельбе на территории военно-морской верфи в Вашингтоне убит, двум другим удалось скрыться. Об этом сообщила журналистам глава вашингтонской полиции Кэти Лэнир. При этом она не смогла сказать, сколько человек погибло в результате стрельбы в здании.

«Большую озабоченность в этот момент вызывает тот факт, что, возможно, еще двое других стрелков пока не обнаружены», – сказала Лэнир. По ее словам, у полиции нет информации о том, что двое скрывающихся – военные.

Как передает «Интерфакс», глава полиции Вашингтона отказалась также уточнить количество жертв и пострадавших в стрельбе, отметив лишь, что «внутри здания, где произошла стрельба, погибло много людей».

О том, что устроившие стрельбу на объекте ВМС США обезврежены, сообщил в своем твиттере мэр Вашингтона Винсент Грей. По его словам, стрельба в комплексе больше не ведется. Он также сообщил, что в результате стрельбы погибли 12 человек.

«Интерфакс» передает, что на территории верфей в Вашингтоне располагается оперативный штаб ВМС США, являющийся главным органом управления ВМС, различные структуры командования ВМС США, а также центр военно-морской истории. Обычно в здании работают около трех тысяч человек. Как отмечают местные СМИ, часть людей успела покинуть помещение, поскольку кто-то включил сигнал пожарной тревоги.

Также по теме